Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Твери появилась реклама в поддержку гуманного обращения с животными

Инициативная группа по защите животных при поддержке агентства «РОСТ-Тверь» начала социальную рекламную кампанию, призванную обратить внимание общества на проблему бездомных животных.

На городских улицах появились билборды с фотографиями волонтеров группы и их подопечных  — Фиби, Сильвера, Инжира, Белки, Ники, Симы и Моники.

Инициативная группа с 2009 года помогает животным и занимается комплексным решением проблемы бездомности в Твери и области. За это время группа помогла 10 тыс. бездомным животным найти хозяев и объединила сотни неравнодушных людей.

«Помощники бездомных животных —  это люди разного возраста и разных профессий: учителя, продавцы, сотрудники органов правопорядка, бухгалтеры, домохозяйки, предприниматели, журналисты и госслужащие, которых объединяет милосердие и сострадание к тем, кто не может помочь себе самостоятельно. Помощь бывает разной и никогда не бывает маленькой», —  рассказали в организации.

Одним из героев рекламной кампании, которому посвящен отдельный билборд, стал бездомный щенок по имени Фиби. Фиби родилась в январе в поселке Сахарово одновременно с 30 другими братьями и сестрами. Из-за несвоевременной стерилизации местных собак четыре щенка погибли. Фиби и ее собратьев, вероятнее всего, ждала та же участь, если бы не вмешательство неравнодушных людей. Все щенки смогли обрести свой дом, а Фиби нашла хозяев одной из последних.

Фото: ТРОД «Инициативная группа по защите животных» (Тверь)
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике