Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Гайд «Меняй игру!» поможет сделать лето футбольно-благотворительным

Фонд «Нужна помощь» и платформа «Пользуясь случаем» предлагают сыграть в футбол с пользой: собрать команду мечты и организовать турнир где угодно.

О том, как это сделать, можно узнать из подробного гайда, собранного организаторами, участниками и волонтерами чемпионата «Меняй игру!».

Фонд «Нужна помощь» проводит благотворительный футбольный чемпионат «Меняй игру!» совместно с волонтерами и футболистом Сергеем Игнашевичем с 2018 года.

В ходе чемпионата команды не только играют в футбол, но и собирают деньги в пользу благотворительных фондов. Такая практика сбора денег на решение социальных проблем называется волонтерский фандрайзинг: деньги на работу собирают не сами фонды, а люди, которые хотят их поддержать.

В чемпионате могут принять участие все желающие, независимо от уровня подготовки. Желание играть в футбол и быть частью большого социального проекта ценится больше, чем футбольные навыки.

На платформе «Пользуясь случаем» можно сделать сбор в пользу 600 фондов по всей России. Каждая из этих организаций — часть каталога проверенных фондов «Нужна помощь». «Пользуясь случаем» позволяет собирать пожертвования онлайн — турнир можно организовать где угодно, в любой точке России.

В 2023 году команда проекта решила выйти за пределы круга сторонников и волонтеров — и передать накопившийся опыт тем, кто хочет сделать свой собственный турнир и начать традицию футбольного благотворительного турнира у себя в регионе, городе, районе. 

В гайде «Меняй игру: как организовать футбольный турнир где угодно и собрать команду мечты» есть чек-лист по созданию турнира и футбольной команды, таймлайн подготовки, истории создателей, участников команд, подробные инструкции, как привлекать пожертвования.

Что нужно для участия, кроме желания: создать групповой сбор на sluchaem.ru, выбрать социальную проблему и благотворительный фонд, в пользу которого будут собираться деньги во время проведения турнира.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике