Новости
Новости
18.03.2024
15.03.2024
14.03.2024
18+
Новости

В Севастополе объявлен конкурс рисунков «Моя любимая книга»

Конкурс стал частью проекта «Читай, мама» Севастопольской региональной общественной организации защиты материнства и детства «Севастопольские мамы».

Участникам предлагается до 15 июня принести в офис организации свою работу на заданную тему, выполненную карандашами, красками, фломастерами или стикер-маркерами на альбомном листе формата А4. Аппликация не допускается. К участию приглашаются все желающие.

Благодаря поддержке севастопольского Добро.Центра «Молоды душой» первые 30 участников получат в подарок по книге «Маленький принц» Антуана де Сент-Экзюпери или «Тимур и его команда» Аркадия Гайдара.

Победителей конкурса определит онлайн-голосование. Им будут вручены грамоты.

Проект «Читай, мама» начал работу в Севастополе в 2021 году. Это литературно-дискуссионный клуб для тех, у кого есть дети. Раз в месяц молодые матери встречаются, чтобы обсудить прочитанные книги, пока их дети занимаются с няней: собирают пазлы, рисуют, играют в настольные игры, слушают сказки или поют.

В 2023 году проект получил поддержку департамента внутренней политики города, благодаря чему организаторы могут масштабировать свое начинание: участники проекта попробуют свои силы на конкурсах и будут брать книги из собственной библиотеки проекта.

Приносить книги на буккроссинговую полку проекта «Читай, мама» можно в офис организации «Севастопольские мамы» по адресу: улица Ленина, дом 18. Там же можно выбрать книгу себе по душе. Это можно сделать и прямо в Сети.

Подробности о работе книжного клуба «Читай, мама» можно найти в официальной группе СРОО «Севастопольские мамы» в социальной сети «ВКонтакте».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике