Новости
Новости
19.03.2024
18.03.2024
15.03.2024
18+
Новости

Фотовыставка «ОБЪЕКТИВная благотворительность» открылась в Череповце

Экспозицию можно будет увидеть в музейном дворике Череповецкого музейного объединения, в Благотворительном фонде «Дорога к дому» и во Дворце металлургов.

Торжественное открытие фотовыставки состоялось 6 июня в Череповецком музейном объединении. В Благотворительном фонде «Дорога к дому» с экспозицией можно будет познакомиться начиная с 9 июня (улица Менделеева, дом 3). Далее открытие пройдет во Дворце металлургов Череповца (улица Сталеваров, 41).

Выставку организовала Ассоциация грантодающих организаций «Форум доноров» при поддержке Благотворительного фонда «Доброта Севера», Череповецкого музейного объединения, Благотворительного фонда «Дорога к дому» компании «Северсталь», Дворца металлургов города Череповца, Президентского фонда культурных инициатив и АО «СУЭК».

Форум доноров осуществляет проект «ОБЪЕКТИВная благо­твори­тель­ность» с 2012 года. Проект включает конкурс фотографий и историй о благо­твори­тель­ности с последующей выставкой работ финалистов в общественных пространствах: на городских площадках, в вузах, аэропортах и других посещаемых местах по всей России.

«Проект направлен на популяризацию идей благотворительности и добровольческого сектора, он рассказывает о людях, некоммерческих организациях и компаниях, меняющих мир вокруг нас к лучшему. Мы разделяем эти ценности и очень рады, что фотовыставку теперь смогут увидеть и жители Череповца. Благодарим за это организаторов и партнеров выставки», — отметила директор фонда «Доброта Севера» Елена Тополева-Солдунова.

Фотоработы посвящены социализации людей с ограничениями по здоровью, предоставлению равных культурных возможностей всем людям, независимо от их особенностей, теме защиты животных и сохранения лесов, поддержке семьи и детства.

Отдельное внимание в проекте уделено теме наставничества — в выставке принимают участие работы, созданные в творческих мастерских под руководством профессиональных фотографов. Как попасть в Нарнию, как найти друга и наставника, какие нестандартные увлечения активных пожилых помогают детям учиться, как художники и мастера народных промыслов работают с людьми с тяжелыми заболеваниями? Ответы на эти и другие вопросы дают фотоистории, представленные на выставке.

«Важно, что подобные инициативы реализуются в регионах. Это еще один инструмент поддержки некоммерческих организаций. Ведь через работы конкурса «Объективная благотворительность» жители города могут познакомиться не только с социальными проблемами, которые отображают фотографии, но и узнать больше об НКО из других регионов», — сказала директор фонда «Дорога к дому» Екатерина Фрыгина.

По словам организаторов, 11 лет существования проекта — это более 500 участников из 53 регионов России, более 2000 фотоснимков и фотоисторий, видео и постеров, навсегда вписанных в хронику российской фи­лан­тропии.

Фото: БФ «Дорога к дому» (Череповец)
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике