Новости
Новости
19.03.2024
18.03.2024
15.03.2024
18+
Новости

Турнир по спортивному рыболовству для особенных детей прошел в Липецкой области

Турнир среди детей с ограниченными возможностями здоровья был организован на одном из прудов Лебедянского района.

На протяжении последних лет благотворительный фонд «Милосердие» регулярно помогает в организации этого спортивного праздника.

Перед началом турнира каждому ребенку на коляске вручили легкую удобную удочку, готовую к работе. Всем участникам и их родителям определили места для рыбалки на специально оборудованных мостиках. После этого было дано время на обустройство и прикорм рыбы.

У некоторых участников турнира уже был опыт рыбной ловли, большинство детей впервые приняли участие в соревнованиях.

«Турнир по спортивному рыболовству — часть непрерывного процесса реабилитации, который помогает детям преодолеть страх контакта с внешним миром, — рассказывает исполнительный директор фонда «Милосердие» Яна Шафоростова. — Участники соревнований победили свою неуверенность и смогли сделать первый шаг к полноценному общению со сверстниками. Своим упорством и азартом наши рыбаки на колясках показали, что для них нет барьеров и ограничений».

В итоге почти все рыболовы успешно справились с непростой задачей. Некоторые самостоятельно насаживали наживку, забрасывали удочки и выуживали карасей. В завершение турнира не только победителям, но и каждому участнику вручили грамоты, медали и сладости.

Фото: «Милосердие» (Липецк)
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике