Новости
Новости
18.03.2024
15.03.2024
14.03.2024
18+
Новости

В Тюмени начался летний сезон молодежного проекта #АртЛофт

Проект, который начал работу 5 июня в региональном центре «Семья», предусматривает серию очных занятий — встреч для подростков старше 12 лет.

Встречи онлайн-проекта Семья#ПроВсё уже стали традиционными. #АртЛофт представляет собой особое пространство, отличное от дома и школы, в котором подросток может развивать личные компетенции в разных практиках, генерировать идеи и реализовывать их самостоятельно, совместно с наставником или в группе сверстников.

Летний сезон #АртЛофт направлен на профессиональное самоопределение. В качестве направления выбраны массмедиа и работа с людьми. На встречах с интересными людьми, профессионалами своего дела, подростки узнают новое о выбранном направлении и смогут закрепить полученные знания на практике. 

Акцент очных встреч будет делаться на саморазвитии, самопознании и пробуждении интереса в разных сферах. За первую неделю проекта подростки познакомятся с ведущими мастерами своего дела в сфере массмедиа и продуктивными техниками работы с массами через социальные сети.

Планируется знакомство с технологиями 21 века. Как создать своими руками мерч для своего проекта? На мастер-классе от студии 3D-печати Engah`s Craft школьники откроют для себя новые возможности технологий 3D-печати, полиграфии, прототипирования и работы со смолой. Руководитель студии Артем Борисов считает, что воплощение идей в реальность — важный навык для подростка: через творчество снимаются многие комплексы, и это помогает подростку реализовать себя. 

Доброй традицией проекта стали встречи с Еленой Самойловой — киноведом, кинопедагогом, программным куратором Международного кинофестиваля «Ноль плюс». На киноклубах состоится разговор о том, как можно превратить мечту в профессию.

На второй неделе подростков ждут экскурсии в редакцию Тюменского образовательного канала, где они познакомятся с секретами редакторского искусства, попробуют свои силы в SMM и создании видеоконтента, обсудят, как связаны личное пространство подростка и онлайн-мир. За видимой легкостью профессий блогера и SMM-специалиста скрыты многие трудности, о которых предстоит узнать, сообщают организаторы. 

«Очень хочется, чтобы подросток не терял любопытства, — говорит руководитель проекта Марья Кукарских. — Любопытный активный подросток — именно такими мы хотим видеть наших воспитанников. Хочется пожелать ребятам: развивайтесь вместе, развивайтесь с пользой, развивайтесь всегда».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике