Новости
Новости
18.03.2024
15.03.2024
14.03.2024
18+
Новости

«Сколковскую милю» пробежали подопечные фонда «Больше чем можешь»

Традиционный забег на 2006 метров состоялся в первые выходные июня на крыше кампуса Московской школы управления «Сколково».

Забег дал старт празднику — выпускному в школе. В 2023 году забег проводился в поддержку фонда «Больше чем можешь». 100 человек вышли на старт, чтобы поддержать фонд и его подопечных, которые также приняли участие: Анна Мыльникова финишировала за 12 минут 17.9 секунды, Станислав Богданов — за 12 минут 28.72 секунды, Михаил Герасимов — за 10 минут 16.77 секунды.

Забег поддержали Александр Ким — руководитель школы управления «Сколково», Александр Панжинский — серебряный призер Олимпийских игр, а также ученики и друзья школы из разных городов и стран.

Онлайн-забег по Zoom бежали в Лимассоле, Пафосе, Ереване, Барселоне, Мехико, Джакарте, Дубае, Париже, Тель-Авиве, Порту и других городах.

«Школа управления «Сколково» задает традиции и планку в благотворительности и социальном предпринимательстве, — отмечает основатель фонда «Больше чем можешь» Вадим Зеленский. — Социальное предпринимательство преподается в школе на самом высоком уровне. Многие выпускники стали основателями благотворительных фондов. Мы ценим сотрудничество с образовательной институцией, которая несет важнейшие ценности помощи другим людям».

Первыми финишировали Александр Азарин и Лилия Войцицкая с результатами 06:25.18 и 07:33.54. Вторыми и третьими финишную линию пересекли Динар Хабибуллин, Екатерина Куричева, Юрий Неманежин и Маргарита Гришанина.

«В этом году мы возобновили проведение забега и рады сделать это вместе с благотворительной организацией нашего выпускника — фондом инклюзии в спорте «Больше чем можешь», — говорит директор по внешним и внутренним коммуникациям школы управления «Сколково» Ксения Трифонова. — Фонд помогает делать спорт более инклюзивным, и эта работа откликается миссии школы — помогать талантливым людям, которые способны стать успешными и сделать мир лучше».

Фонд благодарит всех участников, организаторов и партнеров: Master’s Plan, МТИ Банк, агентство БЛЭК, Splat, Медси, Topski, MySportExpert, «Беги и слушай», Powerup Sport, Yoga Rama, Prosto Cosmetics.

Благотворительный фонд «Больше чем можешь» с 2016 года занимается развитием инклюзии в любительском спорте. Организация помогает людям с инвалидностью принимать участие в массовых стартах и устанавливать спортивные рекорды.

Фото: «Больше чем можешь» (Москва)
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике