Новости
Новости
18.03.2024
15.03.2024
14.03.2024
18+
Новости

Фонд «Настенька» собирает «Команду мечты» в поддержку тяжелобольных детей

Каждый желающий может стать членом команды мечты ребенка: поставить лайк, сделать пожертвование, записать и прислать вдохновляющее видео.

В ходе проекта «Команда мечты» фонд рассказывает, кем мечтают стать его подопечные.

«Пусть дети выздоровеют и в будущем станут классными кондитерами, храбрыми пожарными, космонавтами, трактористами и другими суперспециалистами», — призывают в фонде.

Герой проекта «Команда мечты» Давид Игнатов представляет себя пожарным, спасающим жизни людей.  Но пока Давид борется за свою жизнь. У ребенка онкологическое заболевание — острый лимфобластный лейкоз.

Два года пятилетний Давид сражается с болезнью. Ему пришлось пережить три реанимации, ударные дозы химии, гормональную терапию. После тяжелых осложнений ребенок заново учился ходить и говорить. Он стойко переносит лечение, не боится уколов, научился глотать таблетки — по 11 штук за один раз. 

Чтобы приблизить мечту ребенка, пожарные из разных городов России и даже сборная команда по пожарно-спасательному спорту Республики Беларусь прислали ободряющие видео в поддержку Давида. Главное управление МЧС России организовало для ребенка экскурсию в действующую пожарно-спасательную часть.

Накануне Всемирного дня защиты детей Давид вместе с мамой и бабушкой приехал в 12 пожарно-спасательную часть Управления по Восточному административному округу ГУ МЧС России по городу Москве. Заместитель начальника 12 ПСЧ старший лейтенант внутренней службы Егор Орлов провел для гостей экскурсию.

Давид примерил пожарную каску 18 века, позвонил в пожарный колокол, посидел в кабине пожарной машины, осмотрел караульное помещение, учебный класс и диспетчерскую, где ему разрешили нажать тревожную кнопку, по команде которой пожарные выезжают на вызов.

В завершение экскурсии подали воду из ствола от пожарного автомобиля, и Давид мог попробовать себя в роли пожарного.

Фонд благодарит Главное управление МЧС России по городу Москве, Федерацию пожарно-спасательного спорта России и лично замначальника 12 ПСЧ Егора Орлова за исполнение мечты ребенка.

За 21 год работы фонда «Настенька» более шести тыс. детей получили от фонда всестороннюю помощь.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике