Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Фонд «Соратники» принял участие в работе XIV салона «Комплексная безопасность»

XIV Международный салон «Комплексная безопасность» проходил на территории конгрессно-выставочного центра «Патриот» с 31 мая по 3 июня.

Организатор салона — МЧС России. Это крупнейший российский выставочный проект федерального уровня, ориентированный на демонстрацию достижений в области обеспечения безопасности страны. Для специалистов была организована деловая программа. Для всех желающих работала экспозиция, на которой можно было познакомиться с передовыми разработками для спасательных работ.

Фонд «Соратники» принял участие в работе салона по приглашению управления медико-психологического обеспечения МЧС России.

На салоне фонд представил программу «ОРД: Обучение — работа — дом», заявленную на форум «Сильные идеи для нового времени 2023». В программе, которая осуществляется при поддержке партнеров, используются российские разработки специализированной мебели, медицинских кроватей и тренажеров — они дешевле импортных аналогов.

Проект «Пятый элемент» фонда направлен на создание многофункциональной комфортной среды с возможностью компенсации утраченных функций организма. На салоне проект был представлен образцом кухонной мебели для маломобильных граждан. Как рассказали в фонде, для людей с инвалидностью применение такой мебели создает комфорт и повышает качество жизни. Легкое нажатие кнопки на сенсорной панели превращает кухню в удобное по всем показателям место. При создании мебели учитывались замечания Николая Лукьянова, чемпиона мира по фехтованию на колясках, эксперта и близкого друга фонда «Соратники».

Служба помощи родителям «Центр помощи семье «Помогите моей маме» все дни работала на стенде. Посетители могли получить ответы на вопросы. Фонд продемонстрировал инновационный подход к решению проблем и помощи семьям.

«Международный салон «Комплексная безопасность 2023» — это сдержанное достоинство и внутреннее наполнение. Это люди дела, рядом с которыми ты и сам становишься значимым, — говорит президент фонда «Соратники» Луиза Гагарина. — Для нас это знаковое событие».

За время работы салона в нем приняли участие 220 предприятий и организаций, было продемонстрировано 180 единиц пожарной, спасательной, аварийно-восстановительной и вспомогательной техники. Состоялись 135 мероприятий деловой и 55 мероприятий спортивно-демонстрационной программы, которые посетили 17 тыс. человек.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике