Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Юбилейная «Битва хоров» прошла в Суздале

X открытый областной вокальный фестиваль «Битва хоров» состоялся во Владимирской области 2 июня.

Инициатором фестиваля традиционно выступает Владимирская областная общественная благотворительная организация «Специальная Олимпиада». В 2023 году фестиваль получил поддержку Фонда президентских грантов. 

В 2023 году на фестиваль в Суздаль приехали 15 инклюзивных вокальных коллективов из психоневрологических интернатов, домов для престарелых и инвалидов, пансионатов Владимирской, Ивановской и Нижегородской областей: всего около 150 участников. Они исполняли фольклорные песни и песни о любви к родине. Концерт продолжался четыре часа и состоял из 45 постановочных номеров. 

Победителем стал вокальный коллектив «Благовест» Ивановского дома-интерната. Второе место поделили певцы из Владимирского и Борского (Нижегородская область) интернатов. Специальный приз жюри достался коллективу «Лучики» из Кольчугинского детского дома-интерната.   

На первый конкурс в 2013 году приехали всего 50 человек — пять коллективов из учреждений соцзащиты. Со временем праздник стал популярным. С каждым годом коллективы и их выступления становятся все более профессиональными, открываются новые таланты. Костюмы для выступлений участники шьют сами.  

Автор: Ирина Игнатова 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике