Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Москве прошел фитнес-день для людей с инвалидностью

Открытый межрегиональный спортивный праздник «Фитнес-день для людей с инвалидностью» состоялся в московском парке «Яуза» 3 июня.

На соревнования приехали 120 участников в возрасте от 18 до 70 лет из Москвы, Московской, Ярославской и Владимирской областей, ДНР и ЛНР.

Фитнес-день провели Всероссийское общество инвалидов, Центр развития социальных инноваций «Технологии возможностей» и клуб инвалидного спорта «Ахиллес трек клаб» при поддержке Фонда президентских грантов.

Как рассказали организаторы, целью было показать, что в современном мире есть возможности для развития навыков и социальной адаптации людей с ограниченными возможностями здоровья.

Участников приветствовали заместитель председателя Всероссийского общества инвалидов Евгений Бухаров, генеральный директор центра «Технологии возможностей» Иван Бирюков, шестикратный паралимпийский чемпион Сергей Шилов и директор парка «Яуза» Александр Сапронов.

«Мы приглашаем на фитнес-день не только людей с инвалидностью и тренеров по адаптивным видам спорта, но также и спортсменов-паралимпийцев, которые своим примером могут продемонстрировать, что спорт помогает достигать новых высот жизни, — сказал на открытии праздника заместитель председателя ВОИ Евгений Бухаров. — К сожалению, количество людей с инвалидностью не уменьшается, поэтому мы хотим популяризировать спорт как элемент реабилитации».

Фитнес-день состоялся в Москве в шестой раз. В рамках спортивной программы для людей с поражением опорно-двигательного аппарата прошли соревнования по настольному теннису, дартсу, лазер-ран, пулевой стрельбе, баскетболу, адаптивным играм. Мастер-классы по танцам Zumba от команды ZumbaClass посетили 50 человек.

В спортивных состязаниях приняли участие шестикратный чемпион Паралимпийских игр Сергей Шилов, члены паралимпийской сборной России по лыжным гонкам и биатлону Наталья Кочерова и Алексей Быченок.

Призы победителям вручили Евгений Бухаров, Сергей Шилов и президент клуба инвалидного спорта «Ахиллес трек клаб», главный судья соревнований фитнес-дня Роман Шкабар.

Фото: Всероссийское общество инвалидов (Москва)
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике