Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Педагоги-волонтеры начнут бесплатно заниматься с детьми из Алтайского и Пермского краев

Проект «Шагаем вместе» расширяет географию благодаря победе «Профи-центра» в конкурсе «Добрый новогодний подарок» Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее». 

Сегодня в движении «Педагоги-волонтеры» более тысячи учителей и студентов из разных регионов России и стран ближнего и дальнего зарубежья. Они бесплатно проводят онлайн-занятия по школьным предметам с детьми из малообеспеченных семей, детьми-сиротами и оставшимися без попечения родителей. Ежедневно без перерыва на выходные в интернет-школе АНО «Профи-центр» проводится не менее 50 онлайн-занятий. 

«За проектом «Шагаем вместе» стоит огромная работа наших педагогов-волонтеров, психологов, логопедов, социальных работников. Все они заряжены одной идеей — помочь детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, найти себя и реализоваться в современном мире», — говорит лидер движения, директор «Профи-центра» Елена Сорокина.

Сейчас активисты движения «Педагоги-волонтеры» занимаются со школьниками из 11 регионов: Ульяновской, Московской, Ростовской, Волгоградской, Иркутской областей, Приморского края, республик Бурятии и Алтай, Калмыкия и Крым. До конца лета география расширится еще на два региона. Добровольцы уже начали репетиторские занятия с подростками из Алтайского края, в ближайшее время уроки начнутся в Пермском крае.

Фото: АНО «Профи-центр» (Ульяновск)
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике