Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Владимирских врачей научат бесконфликтному общению с пациентами

Центр конструктивных решений и Министерство здравоохранения Владимирской области начали проект «Не навреди!».

Проект предполагает ряд мероприятий, направленных на развитие у врачей навыков бесконфликтного общения с пациентами и коллегами-медиками. Кроме того, проект направлен на профилактику профессионального выгорания медицинских работников.

В ходе проекта проводятся опросы медицинских работников и пациентов по острым конфликтным вопросам взаимодействия «медик — пациент». Результаты опросов, в которых уже приняли участие 3000 человек, передадут в Министерство здравоохранения Владимирской области.

Для медиков Владимирского региона прошли тренинги по коммуникациям с пациентами и коллегами. Десять представителей из числа руководства пилотных учреждений здравоохранения Владимирской области прошли обучение в Ивановском филиале РАНХиГС по программе повышения квалификации «Профилактика конфликтов в здравоохранении».

На завершающем этапе проекта будет создана основа для организации системы кабинетов бесконфликтного общения «Согласие 03» для всего Владимирского региона, которые помогут повысить уровень доверия к местной медицине, а также более эффективно использовать человеческие ресурсы для оказания качественной медицинской помощи.

Сохранить врачей и медперсонал в профессии и помочь им справиться со стрессом на рабочем месте — приоритет проекта «Не навреди!».

Проект «Не навреди!» осуществляется при поддержке Фонда президентских грантов.

Фото: АНО «Центр конструктивных решений» (Владимир)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике