Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Жителей Москвы бесплатно обучат востребованной профессии в сфере работы с детьми

Началась запись на участие во втором потоке образовательного проекта, который поможет москвичам и жителям области получить дополнительное профессиональное образование.

Обучение будет проходить по программе «Методики дошкольного образования. Современные педагогические направления» с присвоением квалификации «воспитатель дошкольной образовательной организации» со специальностью «няня-гувернантка для работы с детьми». Занятия начнутся 5 июня в заочном формате.

Проект реализует победитель конкурса грантов «Москва — добрый город» учебный центр дополнительного профессионального образования «Возрасту.нет» (сервис «Бабушка на час») при поддержке Департамента труда и социальный защиты населения города Москвы.

Обновленная программа обучения составляет более 400 часов, куда кроме теоретической и практической части включены стажировки в семьях и детских центрах, в ходе которых будущие воспитатели и гувернантки смогут получить предложение о работе. Слушателей ждут работа с психологами и стилистами, консультации рекрутеров, практические занятия по оказанию первой доврачебной помощи.

По окончании обучения при условии успешной сдачи квалификационных экзаменов выпускники получат диплом государственного образца, который позволяет работать в семьях, детских центрах и дошкольных организациях, а также помощь в трудоустройстве от специалистов сервиса «Бабушка на час».

 Занятия проводят преподаватели-практики, московские врачи, психологи, педагоги, правоведы, специалисты по раннему развитию детей и по работе с детьми с особенностями развития.

Занятия будут проходить в заочном формате. Более подробно узнать о проекте и оставить заявку на обучение можно на сайте организатора.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике