Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Митап на тему помощи детям с особыми нуждами прошел в Твери

Встречу организовал в «Точке кипения» 24 мая фонд помощи детям «ДетскиеДомики».

В митапе приняли участие представители некоммерческих организаций, помогающих детям с особыми нуждами, — «ДетскиеДомики» (Москва), «Доброе дело» (Торжок), «Грифон» (Тверь), а также руководители учреждений для детей с ограниченными возможностями здоровья: тверских школ №№ 2 и 4, Тверской школы-интерната № 2, Вышневолоцкой школы-интерната № 2 Тверской области.

Серия митапов о благотворительности прошла ранее в Казани, Ногинске, Рязани, Самаре, Тольятти и Электростали. В Твери это первый митап. Участники договорились о продолжении встреч в новом учебном году. На митапе была возможность познакомиться с единомышленниками, обсудить насущные проблемы развития благотворительности и волонтерства в пользу детей с особыми нуждами на базе детских учреждений с участием бизнеса и некоммерческих организаций, поделиться успешным опытом помощи детям, обрисовать картину практик и партнерств в поддержку детей каждого детского учреждения Тверской области.

Фонд «ДетскиеДомики» с 2022 года регулярно проводит митапы на тему благотворительности в городах России с целью изучения положения дел в сфере благотворительности и волонтерства в пользу детей с особыми нуждами. Встречи направлены на выявление лучших практик и объединение усилий организаций и волонтеров для оказания качественных социальных услуг в сфере детства.

Фото: Благотворительный фонд помощи детям «ДетскиеДомики» (Москва)
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике