Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Участники забега в Кирове пробежали в футболках с рисунком особенной девочки

Рисунок девочки с аутизмом напечатали на официальных футболках массового городского забега «Ласковый MAY».

Забег собрал 14 мая 1300 спортсменов и любителей бега из 10 регионов России и открыл беговой сезон 2023 в городе Кирове.

Идея привлечь к созданию мерча особого художника появилась у организатора серии забегов «Вятские холмы» Анастасии Патрушевой, когда она увидела, как Арина сочетает цвета и смело управляет кистью.

«Рисование для Арины — любимое занятие: когда она берет в руки кисть, как будто уходит в другое измерение», — говорит мама Арины Наталья Курганова.

Художница вышла на сцену перед стартом и сама приняла участие в забеге на дистанции 300 м в сопровождении гида. Кроме Арины в соревнованиях участвовали еще 12 детей с особенностями развития — подопечных центра «Дорогою добра». Один из участников Егор испек для организаторов шоколадный торт.

У каждого бегуна с особенностями был персональный гид и поддержка от болельщиков.

Футболки с принтом Арины приобрели 200 человек — всю партию раскупили мгновенно. Вся прибыль от продажи мерча «Ласковый MAY» пойдет на поддержку программ центра «Дорогою добра», который занимается социализацией детей с нарушениями развития.

Организаторы серии забегов «Вятские холмы» второй сезон поддерживают центр «Дорогою добра». В 2022 году рисунки для забегов создавали три особых художника. Прибыль от продажи футболок — 97 тыс. рублей — также была направлена на поддержку центра.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике