Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

На полумарафоне «Забег.РФ» в Уфе соберут средства на благотворительность

Главный полумарафон России с синхронным стартом «Забег.РФ» пройдет в Уфе 4 июня.

В 2023 году в рамках «Забега.РФ» в Уфе снова пройдет благотворительная акция #бегупомогу, во время которой благобегуны будут собирать средства на платформе «Сделай!».

Полумарафон «Забег.РФ» пройдет в седьмой раз и объединит всю страну от Камчатки до Калининграда. Синхронный старт — одна из уникальных особенностей Всероссийского полумарафона, которая сделала проект одним из самых масштабных спортивных событий в стране. В 2020 году в главной Книге рекордов Гиннеса появилась запись о «полумарафоне, объединившем самое большое количество городов одновременно», а уже через год «Забег.РФ» побил мировой рекорд полумарафонов с синхронным стартом, который ранее принадлежал США.

Спортсмены-любители, активисты российской фандрайзинговой платформы «Сделай!», активно включились в акцию. На платформе созданы десятки «Поступков», собрано более 500 тыс. рублей. Сборы продолжаются.

Все средства будут направлены на помощь подопечным уфимских благотворительных организаций: в фонды «Мархамат», «Особенные дети», «Уфимский хоспис», «Ломая барьеры» и другие НКО.

«Уфа за последние годы стала одним из самых ярких регионов в сфере спортивного фандрайзинга, — говорит сооснователь платформы «Сделай!» Иван Старостин. — Радует, что создалось и развивается такое дружное взаимодействие организаторов спортивных событий, некоммерческих благотворительных организаций и нашей платформы «Сделай!». Заниматься спортом и помогать — это интересно, зажигательно, легко и эффективно».

В 11:00 по местному времени на старт в Уфе выйдут более двух тысяч человек. Дистанции 2023 года: 1, 5, 10 или 21,1 км. Стать участником может любой желающий старше шести лет.

В Уфе маршруты забега пройдут с видом на знаковые достопримечательности города. Это уникальная возможность полюбоваться свободными от машин центральными улицами, провести активно выходной с семьей или друзьями, найти единомышленников, выйти на свой первый официальный старт или установить личный рекорд.

Поддержать благобегунов и уфимские фонды или создать свой «Поступок» можно прямо сейчас на платформе «Сделай!».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике