Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Финал проекта «Пазл.Программирование» пройдет в Санкт-Петербурге

Проект фонда «Будущие лидеры» помогает раскрыть потенциал детей, которые оказались в трудной жизненной ситуации, и может стать социальным лифтом для будущих программистов.

Фонд поддержки талантливой молодежи «Будущие лидеры» реализует уникальный проект для воспитанников детских домов «Пазл.Программирование» третий год подряд. Участники проекта занимаются онлайн, находясь в 30 регионах России.

Из 300 заявок было отобрано 200. Школьники, которые прошли отбор, приступили к занятиям по направлению, которое выбрали: создание сайтов на Tilda или изучение программирования на Python.

На протяжении шести месяцев обучения подростки с нуля создали собственный проект, участвовали в игровой механике, посещали вебинары от спикеров из «Яндекса», Morze Tehnologis, Molinas,  Touch Instinct, на которых  узнавали о разных профессиях. В конце обучения они прошли собеседование, которое помогло оценить уровень их знаний и мотивации. 16 лучших участников получили приглашение на стажировку в Санкт-Петербург.

В рамках культурной программы стажировки дети посетят Эрмитаж, океанариум и Петергоф. Они также познакомятся с профессионалами из ведущих IT-компаний, таких как Ascon, МТС, Melon и «Лазерные технологии». На лекциях по креативному мышлению и ораторскому искусству они смогут улучшить навыки самопрезентации и применить полученный опыт на финальном этапе проекта.

Ожидается, что стажировка в Санкт-Петербурге станет уникальной возможностью не только  расширить свои знания, но и получить яркие эмоции и вдохновение. Главным мероприятием программы будет хакатон, который пройдет 19 мая на площадке завода Ленполиграфмаш. Хакатон станет финальным этапом, где молодые программисты продемонстрируют свои проекты и поборются за ценные призы и подарки.

Проект «Пазл.Программирование» осуществляется в партнерстве с Институтом современных специальностей и Союзом МОСО.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике