Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Филиалу организации «РОСТ» в Бахчисарае предоставили отдельное здание

В филиале получают помощь 60 семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья.

Долгое время у филиала не было подходящего здания для нормальной работы.

«Дети и сотрудники ютились с 2018 года в небольшом помещении, предоставленном спортивной школой № 7, — рассказывает председатель правления Крымской республиканской общественной организации родителей детей-инвалидов «РОСТ» Светлана Сахарова. — Мы давно подыскивали собственное помещение, но получали отказы. И вот — положительное решение».

Скоро филиал переедет в свой собственный дом площадью 376 кв. м: это в пять раз больше, чем прежде. Уже заключен договор безвозмездной аренды помещения по адресу: город Бахчисарай, улица Симферопольская, дом 19.

«Помогли администрация Республики Крым, председатель и депутаты Госсовета, за что мы очень благодарны, — говорит Светлана Сахарова. — Теперь в полной мере сможем реализовать всевозможные проекты, направленные на помощь семьям, воспитывающим детей с инвалидностью и особенностями развития, а также молодым людям с инвалидностью».

Пока в здании есть четыре готовых для работы кабинета. Планируется оборудовать также кабинеты для реабилитации детей, посещающих группу кратковременного пребывания «Передышка», мастерские для подростов и тренировочную кухню. Открытие состоится после ремонта накануне начала нового учебного года. Необходимо провести отопление — это главная задача на ближайшее время.

«Конечно, предстоит огромная работа по заключению договоров, привлечению средств для ремонта и оснащения помещения, — добавляет Светлана Сахарова. — Но мы рады и будем благодарны каждому, кто готов нас поддержать».

Автор: Ирина Игнатова

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике