Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Семьи с детьми из группы риска отправятся в экспедицию «Крымская одиссея»

Семейную экспедицию по берегу Азовского моря проведет в Крыму в июне-июле 2023 года скаутское объединение «Следопыты суворовцы Крыма» при поддержке фонда «Вера и надежда».

Благодаря проекту «Дорогами добра» не менее 200 детей отдохнут в течение 20 дней в экспедиции и биваках, которые будут организованы скаутами при поддержке родителей подопечных. Программа пребывания включает квесты, краеведческие прогулки, праздники и вечера у костра.

Посетить экспедицию может любой желающий в период с 20 июня по 10 июля 2023 года при наличии мест.  Приоритет будет отдаваться семьям группы риска, куда относятся семьи мобилизованных, военнослужащих, малообеспеченные многодетные и неполные семьи.

Помимо реализации своей социальной миссии, этой экспедицией фонд «Вера и надежда» продолжает цикл внедрения методики адаптивного скаутинга «Добрый круг».

Методика адаптивного скатуинга «Добрый круг» и одноименная детская программа фонда «Вера и надежда» направлена на создание среды, способствующей успешной социализации подростков из групп риска.

Заполнить заявку можно на сайте проекта. Каждую заявку представители Благотворительного фонда «Вера и надежда» будут рассматривать индивидуально. 

Проект «Дорогами добра» осуществляется при поддержке Фонда президентских грантов.

Фото: «Вера и надежда» (Тосно)
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике