Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

800 саженцев высадили в Липецке волонтеры фонда «Милосердие»

Новые деревья и кустарники украсили улицы и скверы всех районов Липецка за последние три недели благодаря зеленой акции фонда.

Сейчас горожане могут увидеть новые аллеи на улицах Стаханова, Хренникова, Папина, Меркулова, 50 лет НЛМК, Катукова и Титова. Молодые саженцы также зазеленели в микрорайоне «Елецкий» и в Учебном переулке.

Большую помощь в посадке оказали волонтеры «Зеленой России». За два дня они успели посадить 300 деревьев и кустарников, которые закупил фонд. Липы и рябины, посаженные руками активистов, украсили сквер Чернобыльцев, улицу Московскую, Катукова, Ушинского, Семашко и Шерстобитова.

«При выборе места для каждой посадки мы интересуемся мнением жителей, чтобы новые насаждения были реально востребованы, — говорит исполнительный директор благотворительного фонда «Милосердие» Яна Шафоростова. — Это плановая работа, мы стараемся контролировать приживаемость саженцев, следим за их сохранностью».

Посадка новых саженцев будет продолжаться. До конца года в Липецке появятся еще сотни новых насаждений.

В 2022 году фонд помог посадить в областном центре более 3000 деревьев и кустарников.

Благотворительный фонд социальной защиты «Милосердие» был основан в 1999 году. Фонд работает на территории Липецкой, Свердловской, Белгородской, Калужской областей и Алтайского края. Входит в топ-10 рейтинга RAEX корпоративных и частных благотворительных НКО в России.

Фото: «Милосердие» (Липецк)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике