Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Слабовидящая спортсменка Екатерина Мошковская выступила на канале «Вдох Вдох»

Участница двух паралимпиад в разных видах спорта рассказала, что помогает ей оставаться сильной в меняющемся мире.

«Если изменились обстоятельства и мне это не подходит, я не зацикливаюсь и начинаю искать другие варианты. Этот подход помогает мне двигаться вперед», — сказала спортсменка.

У Екатерины Мошковской альбинизм — диагноз, сопровождающийся ухудшением зрения. Проблемы начали появляться еще в раннем детстве. Сейчас девушка может видеть только очертания.

Особого отношения к себе Катя не чувствовала, училась в обыкновенной школе. Еще подростком полюбила лыжный спорт и тренировалась, несмотря на опасения родителей. В 2018 году приняла участие в Зимней Паралимпиаде в Пхенчхане. Позже девушка заинтересовалась академической греблей, узнала, что в Санкт-Петербурге набирают команду, и переехала. В 2021 году на Летней Паралимпиаде в Токио она уже выступала за сборную страны по академической гребле.

Екатерина рассуждает о том, что рождает в нас уверенность и вселяет смелость идти навстречу изменениям в жизни, в новом выпуске проекта «Вдох Вдох».

YouTube канал «Вдох Вдох» — финалист Премии Рунета 2020, проект благотворительного фонда «Точка опоры», посвященный людям, которые побеждают. И хотя его герои — спортсмены с инвалидностью, он не об инвалидах, а о неиссякаемой любви к жизни, неэкономном мышлении и бессмысленности стереотипов. С конца 2021 года выпуски «Вдох Вдох» транслируются в эфире телеканалов «Санкт-Петербург» и ОТР, а с конца 2022 года — по калининградскому телеканалу «Каскад».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике