Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Фонд «Милосердие» начал акцию «Надежда» в поддержку воспитанников детских домов

Совместно с активистами профсоюза Новолипецкого металлургического комбината фонд соберет средства для воспитанников детских домов и детей, которые остались без попечения родителей.

Накануне Дня защиты детей им передадут вещи и сладкие гостинцы, а также проведут для них праздник с участием артистов городского дворца культуры.

В 2023 году акция «Надежда» пройдет в 17-й раз. Благотворительный «поезд» с подарками отправится по традиционному маршруту. Каждый год его встречают в центре помощи детям имени Эдуарда Белана, школе-интернате в поселке Дачный, Боринском центре помощи детям, Грязинской школе-интернате, Тербунской школе-интернате, Елецком специализированном доме ребенка, детском отделении областной психоневрологической больницы, в липецких детских домах.

«Эта и другие детские акции — часть большой работы нашего фонда, направленной на поддержку семьи и детства, юношеских спортивных и творческих коллективов, образовательных учреждений, — говорит исполнительный директор фонда «Милосердие» Яна Шафоростова. — При необходимости средства также направляем на улучшение материально-технической базы детских домов и школ. В прошлом году на все проекты по программе «Детство» мы направили 100 млн рублей, увеличив финансирование этой сферы почти на 20%».

Сегодня в пяти детских домах и двух лечебных учреждениях Липецкой области живут 760 детей. Благодаря акции фонд приобретет для них спортинвентарь, игрушки, сладости и наборы для творчества, а для подопечных дома-ребенка в Ельце — памперсы, пеленки, гигиенические принадлежности, одежду и обувь, измельчители для пищи. Выпускникам подшефных детских домов передают одежду, наборы с комплектами постельного белья, полотенца, дорожные сумки и рюкзаки.

Фото: «Милосердие» (Липецк)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике