Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Фонд «Вклад в будущее» помог провести весенний лагерь «Остеонополис 3.0»

Очередной профориентационный лагерь «Остеонополис 3.0» проходит с 26 апреля по 5 мая в Переславле-Залесском.

Лагерь проводит проходит благотворительный фонд «Хрупкие люди» для детей с несовершенным остеогенезом и другими костными патологиями. Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее» предоставил образовательные материалы на тему финансовой грамотности, а его эксперты помогли разработать программу для лагеря.

В 2023 году основными темами «Остеонополиса 3.0», который посетили 130 человек со всей России, в том числе 64 подопечных фонда «Хрупкие люди», стали изучение основ экономики, повышение финансовой грамотности и безопасности.

Тематические задания в стилистике популярного мультсериала «Гравити Фолз» позволяют участникам заработать игровую валюту, придуманную специально для лагеря. Дети, взаимодействуя в командах, учатся зарабатывать и тратить деньги, оплачивать налоги и правильно формировать «финансовую подушку».

Образовательная программа, разработанная при помощи экспертов фонда «Вклад в будущее», дает возможность детям изучить новые для них разделы финансовой грамотности в интересных форматах: мастер-классы, мини-игры, коуч-сессии. Для родителей, которые приехали поддержать своих детей, также проводятся занятия, в том числе с психологами и коучами.

«Мы рады поддержать инициативу фонда «Хрустальные люди». В лагере создана комфортная среда для образования особенных детей, дающая им возможность общаться друг с другом и прокачивать навыки в области финансовой грамотности, — говорит руководитель программы «Финансовая грамотность» фонда «Вклад в будущее» Нина Осипова. — Фонд готов и дальше оказывать экспертную поддержку и делиться наработками».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике