Новости
Новости
16.04.2024
15.04.2024
12.04.2024
18+
Новости

«Клуб юного блогера» представил фонд «Соратники» на форуме «Моя семья»

Всероссийский форум «Моя семья в легендарной летописи Отечества» проходил в стенах Общественной палаты Российской Федерации.

Форум состоялся 24 апреля с целью популяризации среди детей школьного возраста изучения истории собственной семьи и развития школьных краеведческих музеев. 

Фонд «Соратники» представили в треке «Молодежь и история ее семьи: получение опыта изучения истории своей семьи» подростки из «Клуба юного блогера».

Клуб организовала руководитель отделения фонда — «Школы молодого журналиста» — Мария Кудрявцева, студентка факультета журналистики МГИК.

Институт культуры и фонд «Соратники» работают в направлении наставничества со студентами, взаимодействуя с «Центром компетенции и карьеры», под руководством кандидата педагогических наук Елены Авериной. 

Фонд поддерживает инициативы студентов, помогая понять специфику проектной деятельности НКО, направленной на решение проблем в социальной сфере. Проект «Клуб юного блогера» представляет собой инклюзивную онлайн-школу, в которой школьники изучают азы журналистики и культуру России.

«В таком месте действительно чувствуешь себя важным. Очень хочется работать дальше», — сказала участница форума Катя Колесниченко по окончании диалога с другими участниками за круглым столом. 

«Решено! Я буду заниматься развитием школьного музея, я понимаю теперь, как это важно и интересно», — заявил участник форума Толя Мелентьев.

Как рассказали в фонде, форум стал для школьников первым в жизни. Посещение форума «Моя семья в легендарной летописи Отечества» дало начинающим журналистам почву для размышлений и, самое главное, вдохновило их на практическую деятельность. 

«То, что форум вдохновил школьников на эти маленькие шаги, означает, что проекты, связанные с изучением истории своей семьи, важны для нашего общества и имеют огромный потенциал развития», — отметила вице-президент фонда «Соратники» Инна Сеуткина.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике