Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

150 детей освоили спортивный лазертаг в Самарской области

Завершился третий поток проекта «Секция спортивного лазертага для детей и подростков 7-15 лет» Самарской общественной организации развития лагерного туризма «Ярче».

Проект осуществлялся при поддержке Благотворительного фонда Владимира Потанина с целью повышения физической активности детей и подростков из неполных и многодетных детей. За время реализации проекта в работе секции приняли участие 150 детей.

Занятия проходили на бесплатной основе на площадке партнера проекта — физкультурно-спортивной организации «Бункер». Родители участников проекта неоднократно рекомендовали записаться в секцию знакомым, а также отмечали компетентность и доброжелательность тренеров. Некоторые дети продолжили выполнять упражнения дома: было отмечено увеличение физической активности у участников проекта на 80%. Но главное: они получили положительные впечатления и завели новых друзей, отмечают в организации.

На первых занятиях проходила первичная сдача норм уровня общей физической подготовки детей-участников. Затем дети осваивали навык стрельбы из электронного оружия, которое пригодится им при сдаче норм ГТО V ступени. При проведении занятий в секции физическая нагрузка была рассчитана так, чтобы дети смогли сдать и остальные основные нормативы, начиная с первой ступени. По окончании тренировочного плана происходит повторная сдача норм ОФП с целью отследить результативность занятий.

В организации «Ярче» отмечают, что интеллектуальное и физическое развитие детей не менее важны, чем общее здоровье. Спортивные занятия помогут не только поддерживать и улучшать физическую форму, но и развивать такие качества, как настойчивость, уверенность в себе и ответственность.

Ожидается, что такой подход к обучению и развитию детей станет полезным и успешным опытом для других секций и кружков.


Фото: «Ярче» (Самара)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике