Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Благотворительному фонду «Живи» исполнилось 10 лет

Благотворительный фонд помощи тяжелобольным детям «Живи» с 2013 года оказывает адресную помощь детям со злокачественными заболеваниями крови.

Фонд «Живи» осуществляет системные проекты, направленные на улучшение качества лечения и пребывания детей в онкогематологических отделениях в регионах.

Фонд оказывает поддержку семьям с тяжелобольными детьми с момента обращения до полного выздоровления. За 10 лет работы помощь фонда получили 10 тыс. детей по всей России.

Системная поддержка оказывается региональным клиникам в поддержании высоких санитарных стандартов в онкологических отделениях, больницы оснащаются высокотехнологичным медицинским оборудованием для проведения сложных операций, повышается квалификация медицинского персонала.

В 2018 году фонд запустил онлайн-ресурс о симптомах детского лейкоза — Инфоцентр «Детский лейкоз».   Цель проекта — повышение осведомленности родителей о детских онкологических заболеваниях для ранней диагностики и повышения шансов на благоприятный исход. Сайт infoleikoz.ru посещают 40 тыс. человек ежемесячно.

За годы работы фонд создал команду специалистов, партнеров, друзей и единомышленников, делающих все возможное, чтобы маленькие пациенты с онкогематологическими заболеваниями получали качественную и своевременную помощь.

 «Фонд — это его благотворители. Спасибо каждому, кто жертвовал средства, участвовал в наших программах в качестве волонтера, — говорит исполнительный директор фонда Елена Дубикова. — Благодарим партнеров, безвозмездно предоставляющих необходимые услуги и материалы. С вашей поддержкой даже в самое сложное время мы могли помогать нашим подопечным на их пути к выздоровлению».

По статистике в России диагноз «лейкоз» ставится двум тысячам детей ежегодно. Девять из десяти детей выздоравливают. Главное — вовремя распознать диагноз.

Поддержать фонд можно на его сайте в разделе «Помочь».  

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике