Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

В Тюмени подводят итоги проекта для мам, воспитывающих ребенка в монородительской семье

Благодаря проекту более 100 участниц обрели дополнительную психологическую поддержку и получили практические навыки конфликтологии.

Ассоциация семейного спорта и физической культуры Тюменской области завершает 29 апреля проект «Двойная сила», направленный на психолого-педагогическую поддержку женщин, воспитывающих ребенка в монородительской семье или испытывающих недостаточность отцовской вовлеченности в жизни ребенка. Такие женщины вынуждены зарабатывать денежные средства, реализовывать материнские функции в семье и нивелировать последствия отсутствия или не вовлеченности отца ребенка в семейной жизни.

«Главный результат нашего проекта – благодарные отзывы участниц, позитивный информационный резонанс и единогласное желание экспертов масштабировать наши идеи в дальнейшей практике – как частной, так и в форме проектных инициатив», – говорит автор проекта Александр Чехонин.

Здесь и далее фото предоставлены Ассоциацией семейного спорта и физической культуры Тюменской области

С сентября 2022 по апрель 2023 года Ассоциация провела серию пошаговых групповых просветительских и интерактивно-практических мероприятий и психологических тренингов, где более 100 участниц смогли переосмыслить собственные личностные ресурсы семейного воспитания, сформировать навыки стрессоустойчивости и конфликтологической компетентности, а также научиться новым конструктивным способам организации досуга с ребенком и ближним кругом родственников.

Кроме того, мамы освоили формы практического применения АРТ-терапии для улучшения внутрисемейного климата и коммуникации с детьми и обрели дополнительную психологическую поддержку в сообществе женщин, находящихся в аналогичном семейном статусе.

29 апреля состоится финальный круглый стол с участницами проекта, где они подведут итоги совместной работы и определят дальнейшие планы по развитию того трансформационного пути обретения новых ресурсов, который был обозначен для каждой мамы.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике