Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

«Справедливая помощь Доктора Лизы» опубликовала запись конференции об инклюзии

На конференции озвучили конкретные предложения по совершенствованию профориентации, трудоустройства и сопровождаемого проживания.

Здоровье·26.04.2023

В Москве 24-25 апреля прошла Всероссийская конференция «Преодоление. Инклюзия, интеграция и адаптация людей с ограниченными возможностями здоровья», подготовленная Центром социальных проектов «Счастливые люди» по заказу Международной благотворительной общественной организации «Справедливая помощь Доктора Лизы».

Сотрудники НКО и государственных институтов, социальные работники и врачи, спортсмены и творческие работники получили возможность выступить с докладом о своем проекте, обменяться мнениями, поделиться опытом с коллегами и посетить с рабочим визитом московские организации, работающие в сфере помощи людям с ограниченными возможностями здоровья.

На конференции поднимались такие важные темы, как эффективность интеграции и адаптации людей с инвалидностью в современных условиях, использование новейших технологий для создания безбарьерной среды. Эксперты озвучили конкретные предложения по совершенствованию профориентации, трудоустройства и сопровождаемого проживания.

Эффективные наработки по инклюзии, интеграции и адаптации людей с ограниченными возможностями здоровья представили спикеры из Москвы, Санкт-Петербурга, Майкопа, Краснодара, Вологды, Элисты, Ташталога.

Запись прямого эфира доступна по ссылке.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике