Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Волонтеры фонда «Поколение Ашан» высадили 3,5 тысячи саженцев сосны в Нижегородской области

Ранее этот участок пострадал от пожаров.

Лесной участок в Дзержинском городском лесничестве Нижегородской области пострадал от пожара в 2010 году. Новые посадки восстановят утраченные лесные экосистемы, воссоздадут экологический каркас местности, что положительно повлияет на качество воздуха и воды. Сосна обыкновенная, саженцы которой высадили 30 волонтеров, лучше всего приспособлена для этой территории, наиболее устойчива к пожарам и имеет огромный потенциал роста.

«Естественное обновление лесов, уничтоженных пожарами, – сложный процесс. Высаживая сосны, мы восстанавливаем территории городских лесов после пожаров и засух и привносим вклад в улучшение состояния окружающей среды. Это уже третий город в программе «Зеленое поколение» в текущем году. Ранее волонтеры фонда высадили саженцы в Краснодарском крае и Республике Татарстан», – рассказала директор благотворительного фонда «Поколение Ашан» Юлия Трубицына.

Главная задача программы  «Зеленое поколение» – развитие, сохранение и возрождение природных территорий, формирование экологического сознания у людей. Программа имеет большой отклик как среди сотрудников компании, так и у местных сообществ в разных регионах страны. Только за прошлый год фонд совместно с 400 сотрудниками-волонтерами «Ашан Ритейл Россия» высадил 18 тыс. саженцев в 15 российских городах.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике