Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Фонд «Дорога к дому» начал акцию «Дети верят в чудеса»

Традиционно в преддверии Дня защиты детей на сайте акции размещаются истории детей с пожеланиями.

Фонд «Дорога к дому» компании «Северсталь» проводит акцию ежегодно.

Исполнить мечты детей может каждый житель Череповца и других городов-участников. Для этого необходимо выбрать одну или несколько историй, забронировать их и передать подарки в места сбора.

Сейчас на сайте акции размещены желания и истории 539 детей, подопечных фонда «Дорога к дому» из Череповца, Костомукши, Орла, Оленегорска, Великого Устюга и Строителя (Белгородской области) — городов присутствия компании «Северсталь».

Акция продлится с 19 апреля по 22 мая. Собранные подарки будут вручены детям в преддверии праздника. Фотографии детей с подарками организаторы разместят на сайте акции.

«Эта акция не для того, чтобы просто подарить подарки. В список принимаются желания детей, родители которых ответственно выполняют реабилитационный план по выходу из трудной жизненной ситуации, — рассказывает директор фонда Екатерина Фрыгина. — Для детей это возможность получить сюрприз, для родителей — помощь в приобретении летней одежды или спортивного инвентаря на лето».

«Для нас важно, чтобы дети знали, что даже если сейчас родители оказались в трудной ситуации, все сложности преодолимы, стоит только приложить усилия самим, а помощь всегда рядом», — подчеркивает директор.

«Предыдущий опыт показывает, что в акции принимают активное участие сотрудники компании «Северсталь» во всех городах ее проведения. Они объединяются целыми подразделениями, выбирают по несколько желаний детей и дарят им настоящий праздник», —  говорит Захар Азаров, советник генерального директора по устойчивому развитию компании «Северсталь».

В 2022 году к акции присоединились более 250 благотворителей. Благодаря их участию были исполнены желания 555 детей из Череповца, Великого Устюга, Оленегорска, Костомукши, Орла и Воркуты.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике