Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

На «Планете» открыт сбор средств на фудтрак для раздачи горячей еды бездомным

После поломки предыдущей машины организация «Небомживы» начала крауд-кампанию, чтобы купить новую. Требуется собрать 2,4 миллиона рублей.

Благотворительная организация «Небомживы», созданная в 2019 году, занимается комплексной помощью людям, оказавшимся на улице. На базе приюта «Дом на полпути» психологи, аддиктологи и соцработники помогают подопечным справиться с зависимостью, стабилизировать психоэмоциональное состояние, пройти медицинское обследование, решить вопрос с направлением в специализированные социальные учреждения. Чтобы у бездомных появилась возможность уехать с улицы и оказаться в приюте, дважды в неделю сотрудники и добровольцы организации раздают горячее питание на Павелецком вокзале в Москве.

До конца 2022 года «Небомживы» делали это из специализированного фудтрака. Из-за возраста (ему 30 лет), холодов и активной эксплуатации он перестал заводиться и не подлежит ремонту. Организация продолжает обеспечивать горячей едой подопечных, но каждый раз возникают риски отмены из-за транспортно-логистических проблем.

Сейчас сотрудники «Небомживы» проводят краудфандинговую кампанию на платформе Planeta.ru для покупки нового фудтрака. Кампания продлится до 6 июля. На покупку и оборудование новой машины требуется 2,4 млн рублей. Помочь организации можно на сайте «Планеты».

Фото: «Небомживы» (Москва)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике