Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Кургане прошел семинар для НКО на тему налогообложения

Семинар «Новое в правовом регулировании, налогообложении и бухгалтерском учете в НКО в 2023 году» был организован для руководителей и бухгалтеров некоммерческих организаций Зауралья 19 апреля.

Семинар провел Павел Гамольский — президент Ассоциации «Клуб бухгалтеров и аудиторов некоммерческих организаций» (Москва), руководитель проекта «Информационная поддержка НКО: налогообложение и бухгалтерский учет».

На семинаре были рассмотрены юридические и финансовые аспекты деятельности СО НКО в современных условиях. Лектор уделил внимание вопросу оптимизации налогообложения. Главный вывод: можно максимально эффективно вести налогообложение в своей НКО, если грамотно все продумать, спланировать и быть внимательными к деталям. Гамольский поделился информацией с учетом анализа практики по спорным вопросам налогообложения.

«Материал прекрасно структурирован, на выском методическом уровне, слайды наглядные, понятные. Хороший темп речи и подачи материала. Фокус на детали. Все в меру подробно, в каждой теме выделено главное и подведен итог. Даны понятные алгоритмы работы», — рассказала главный бухгалтер Курганского регионального отделения Всероссийского общества глухих Елена Мырко.

«Получила полезную информацию по бухучету в НКО в 2023 году, Спикер не просто читал номера законов и отмечал изменения, но и всесторонне обсуждал со слушателями применение этих изменений в реальной жизни. Успели обсудить все самые важные изменения», — отметила Елена Новикова, руководитель Курганской региональной общественной организации по содействию укрепления роли семьи в обществе и поддержке детей и молодежи «Планета 7Я».

Семинар состоялся благодаря проекту «Новые горизонты НКО и местных сообществ», который Детская общественная организация Курганской области «Открытый мир» осуществляет при поддержке Фонда президентских грантов.

Фото: «Открытый мир» (Курган)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике