Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Самарской области подвели итоги проекта «Вне игры»

Проект был направлен на комплексную профилактику игровой и интернет-зависимости у детей от 8 до 14 лет.

Общественная организация «Ярче» осуществила проект в период весенних каникул на средства, выделенные Министерством экономического развития и инвестиций Самарской области. Проект оказался настолько успешным, что количество участников программы, рассчитанной на 80 подростков, превысило заявленное число.

Цель проекта заключалась в том, чтобы предотвратить развитие игровой и интернет-зависимости у детей, а также сформировать положительные ценностные установки и создать условия для развития и социализации детей. Задачи, поставленные перед организаторами проекта, были выполнены.

Состоялись мероприятия, направленные на повышение информированности родителей и детей о вреде слишком длительного пребывания в интернете. Были организованы лекции и тренинги, на которых специалисты-психологи делились опытом и знаниями.

Были также проведены игры и конкурсы, направленные на развитие социальных навыков и коммуникации между участниками проекта, а также тематические встречи, посвященные семейным ценностям. Организаторы проекта продумали план мероприятий и предоставили всем участникам возможность заняться на каникулах интересными и полезными делами.

По словам организаторов, в результате проекта «Вне игры» было достигнуто значительное улучшение качества жизни участников, повысилась информированность родителей и детей о проблеме интернет-зависимости, развились навыки коммуникации у детей.

В итоге проект «Вне игры» стал успешным опытом профилактики игровой и интернет-зависимости у детей. Дети получили знания и навыки, которые могут помочь им в дальнейшей жизни, а родители — дополнительные инструменты для предотвращения возможных проблем.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике