Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Бизнес-леди Пензы помогут матерям гармонично развиваться

Презентацию благотворительного проекта «Счастье в тебе» провело сообщество деловых женщин «Поток».

В проекте примут участие подопечные пензенских некоммерческих организаций: многодетные мамы, мамы, воспитывающие приемных детей и детей с инвалидностью. Сейчас команда проекта работает с Клубом замещающих семей Пензенской области.

В ходе презентации состоялся мастер-класс психолога Марии Самушкиной на тему «Как справиться с манипуляцией». Она поговорила с участницами Клуба замещающих семей о том, как лучше бороться с навязываемым мнением, как распознать, что пора снять с себя ответственность, как освободить свое время от задач, которые близкие могут выполнять самостоятельно.

«Когда мы говорим, что готовы всё отдать своему ребенку, надо понимать, откуда это «всё» возьмется, — говорит Мария. — Когда мама наполнена ресурсами, когда у нее уходят страхи, запреты, блокирующие установки, тогда становится наполнен и ребенок. У него появляется энергия, чтобы расти и развиваться. Вот почему маме важно заботиться о себе».

«Было полезно. Переворот предыдущего опыта и установок. Всё просто и необычно. Буду применять в жизни и сбрасывать манипуляторов. Хотелось бы продолжения», — делится впечатлениями Марина, мама трех приемных детей.

Миссия проекта «Счастье в тебе» — создать в Пензе условия для гармоничного развития женщин на любом этапе жизни. Участниц ждет серия мероприятий, подготовленных предпринимательницами сообщества «Поток»: встречи с психологами, мастер-классы по живописи, стилю и уходу за собой — всё, что поможет отвлечься от забот, получить новые знания и найти опору.

Фото: «Люди.Идеи» (Пенза)

Соавторами проекта и соорганизаторами встречи стали общественная организация «Люди.Идеи» и Клуб замещающих семей Пензенской области.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике