Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Хакасии открылся центр для серебряных волонтеров

«Добро.Центр» был открыт в торжественной обстановке на базе благотворительного фонда «Кристалл».

У его посетителей, людей старшего возраста, появился свой дом, где они будут продолжать заниматься добрыми делами. Это стало возможным благодаря победе фонда в грантовом конкурсе на реализацию социальный франшизы — регионального «Добро.Центра» «Молоды душой».

«У нас много времени. Нам хочется быть востребованными. Мы готовы с полвосьмого утра до вечера заниматься и сети плести, — рассказывает посол федеральной программы «Молоды душой» Наталья Усынина. — Поэтому объединить всех и направить в нужное русло — великое дело. Я рада, что этот центр у нас открылся».

Теперь волонтеры смогут получить доступ к лучшим практикам, технологиям и образовательным программам Ассоциации волонтерских центров. Команда благотворительного фонда «Кристалл», как и активисты других «Добро.Центров» России, будет заниматься развитием социальных и гражданских инициатив.

«Сегодня в рядах «Добро.Центра» порядка 200 активистов. Впереди нас ждет масса интересных событий. Ближайшее состоится 22 апреля — «Веселый субботник». Мы приглашаем всех активных волонтеров на очистку Парка культуры и отдыха города Абакана. В мае у нас День Победы, конечно», — рассказала руководитель регионального «Добро.Центра» «Молоды душой» Татьяна Кокорина.

Со знаковым событием серебряных волонтеров Абакана приехали поздравить представители правительства республики, администрации города, волонтеры из соседних регионов и давние партнеры «Кристалла».

Ресурсный центр НКО поздравляет всех участников движения активных, инициативных и деятельных людей старшего возраста и надеется на дальнейшее сотрудничество.

Фото: Ресурсный центр НКО (Абакан)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике