Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Приглашаются желающие принять участие в видеосъемках на тему отчуждения родителя

В съемках примут участие отчужденные родители, братья, сестры, бабушки и дедушки, которым не дают видеться со своими внуками, а также психологи, юристы, социальные работники, которые помогают социализироваться отчужденным детям.

Федеральный проект «Росдети» осуществляет Автономная некоммерческая организация правовой и социальной защиты родительских прав и детей с синдромом отчуждения родителя.

«Видеоинтервью позволит рассказать именно вашу историю, придать огласке, сформировать видеоматериал для дальнейшего использования в государственных органах в целях защиты прав и законных интересов вашего ребенка. Именно ваша история поможет увидеть массовую проблему в обществе — отчуждение родителя, с которой сталкиваются миллионы детей и родителей в нашей стране. Прервем тишину вместе с вами», —  призывают в организации.

Синдром отчуждения родителя (PAS, Parental Alienation Syndrome) — это особая модель детско-родительских отношений, при которой ребенок встает на сторону матери или отца. Второй родитель как бы перестает существовать. Мальчик или девочка могут не замечать взрослого, даже если он живет на одной с ними территории, демонстрировать пренебрежительное или враждебное отношение.

edprodpo.com

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике