Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Вышел сборник практик конкурса «Ближний круг»

Конкурс Фонда Тимченко был призван поддержать выявленные практики и способствовать их тиражированию по всей России, вдохновить людей на новые инициативы в этой сфере.

«Результаты конкурса «Ближний круг» подтвердили как актуальность, так и сложность реализации нашего нового стратегического направления «Забота в ближайшем окружении». Мы надеемся, что сможем внести свой вклад в повышение качества жизни старших граждан, нуждающихся в поддержке, объединяя и усиливая ресурсы местных сообществ на малых территориях», — сказала генеральный директор Фонда Тимченко Мария Морозова.

Второй сборник практик по организации заботы в ближайшем окружении был составлен по итогам пилотного конкурсного проекта Фонда Тимченко «Ближний круг» в партнерстве с благотворительными фондами «Добрый город Петербург» и «Хорошие истории». 

В 2022 году в числе победителей — практики заботы не только об уязвимых людях старшего возраста, но также о семьях и детях в трудной жизненной ситуации. Всего поддержку получила 91 практика, 29 из которых вошли в сборник.

Ознакомиться со сборником

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике