Новости
Новости
16.04.2024
15.04.2024
12.04.2024
18+
Новости

Школьники будут продвигать здоровый образ жизни в Амурской области

Школьники и студенты будут осваивать в «Здо́ровской медиашколе» фото- и видеосъемку, PR и SMM, создание контента. Подать заявку можно до 19 апреля.

Проект осуществляет Амурский клуб веселых и находчивых «Лига «Союз». По мнению организаторов, продвигать ЗОЖ в молодежной среде должна молодежь: приоритеты здорового образа жизни воспринимаются ближе, если их транслируют сверстники в актуальных форматах по удобным каналам коммуникации. Для социально и творчески активных молодых людей будет организовано обучение современным технологиям создания и трансляции медиапродуктов.

При помощи взрослых наставников, профессионалов в медиасфере, в регионе появятся 150 новых ЗОЖ-активистов среди подростков, которые знают, как нести свои идеи в массы.

Посты, сайты, публикации новых медиалидеров будут посвящены ответственному отношению к здоровью, повышение мотивации к спорту и отказу от вредных привычек.

Проект для школьников и студентов «Здо́ровская медиашкола» осуществляется при поддержке «Движения первых», Министерства образования и науки и Министерства здравоохранения Амурской области в рамках национального проекта «Демография».

Впереди — занятия с наставниками-профессионалами из медиасреды по таким направлениям, как видео-, фотосъемка и монтаж, графика и дизайн, PR и SMM, творческие конкурсы с призами от партнеров, которые позволят приобрести или повысить навыки производства и продвижения контента — и применить их на практике под единым брендом «Здо́рово и здраво!».

В качестве амбассадоров проекта выступят известные спортсмены и общественные деятели региона. Проект завершится медиафестивалем.

Заявки от образовательных организаций на участие в проекте школьников средних и старших классов и студентов младших курсов принимаются до 19 апреля по электронной почте kvn.28@mail.ru.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике