Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Фонд «Милосердие» раздаст пасхальные куличи нуждающимся

Благотворительная акция «Светлое Воскресенье» приурочена к празднованию православной Пасхи.

Традиция помощи самым нуждающимся жителям Липецка насчитывает 20 лет. В 2023 году сотрудники фонда передадут 3600 пасхальных куличей людям с ограниченными возможностями здоровья, ветеранам и одиноким пенсионерам. Часть куличей направят в воскресную школу, дом-интернат для престарелых, исправительные учреждения. Перед отправкой из пекарни пасхальные угощения освятят.

«Наша благотворительная акция в преддверии главного христианского праздника — одна из многих других, направленных на поддержку ветеранов, инвалидов, многодетных семей, — говорит исполнительный директор благотворительного фонда «Милосердие» Яна Шафоростова. — Фонд регулярно помогает Липецкой епархии и простым верующим, участвует в восстановлении храмов и духовно-исторических центров».

Благотворительный фонд социальной защиты «Милосердие» был основан в 1999 году. Фонд работает на территории Липецкой, Свердловской, Белгородской, Калужской областей и Алтайского края. Организация входит в топ-10 рейтинга RAEX корпоративных и частных благотворительных НКО в России.

Фонд «Милосердие» финансирует социально значимые проекты в сфере науки и образования, культуры и спорта, участвует в благотворительных акциях, поддерживает волонтерские движения и общественные инициативы. С начала деятельности оказана помощь на сумму 8 млрд рублей. Ежегодно поддержку получают 30 тыс. человек.

Фото: «Милосердие» (Липецк)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике