Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Подопечные Фонда Хабенского написали «письма в будущее»

Дети с опухолями мозга написали сами себе послания о том, где и кем они себя видят после выздоровления.

Социальный проект «Письма в будущее» приурочен к дню рождения Фонда Константина Хабенского, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу фонда.

«Чтобы поддержать и воодушевить ребят, команда запустила проект «Письма в будущее». К дню рождения фонда ребята рассказали о стремлениях и заветных мечтах», — говорится в сообщении.

Проект поддержали артисты, которые зачитали послания детей на видео. В их числе — Роза Хайруллина, Денис Власенко, Никита Волков и Богдан Лисевский.

Благотворительному фонду Константина Хабенского, который помогает детям и молодым взрослым с опухолями мозга, исполнилось 15 лет. За это время помощь в оплате обследований, лечения и медицинских препаратов подопечные фонда получили 18,5 тыс. раз, а 11 тыс. детей и членов их семей стали участниками реабилитационных проектов, напоминают в пресс-службе.

При поддержке фонда почти 9 тыс. врачей приняли участие в образовательных проектах. В 11 медицинских учреждений Москвы, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга поставлено современное высокотехнологичное оборудование. Реализовано три проекта для социальных учреждений.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике