Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Подопечным центра помощи детям «Юность» подарили спортивный инвентарь

Благотворительный фонд «Созвездие добра» торжественно передал инвентарь в центр 7 апреля.

Церемония состоялась в рамках благотворительной программы «Лига добра», которую осуществляют фонд «Созвездие добра» и БК «Лига ставок».

В Астраханской области фонд «Созвездие добра» реализует благотворительные программы с 2021 года. Сегодня фонд поддерживает в регионе семь социальных учреждений. Один из них — Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Юность», в котором живут 50 детей. Теперь у них появилась возможность тренироваться на современном оборудовании и заниматься спортом на более профессиональном уровне.

«Общение с ребятами через спорт — один из самых эффективных методов работы, — говорит директор центра Инна Бондаренко. — Благодаря фонду «Созвездие добра» нашему центру удалось осуществить мечту детей. Сейчас они смогут принимать участие в соревнованиях регионального и даже федерального уровня».

Строительство спортивных объектов, передача спортивного инвентаря и спортивно-динамического комплекса «Дом совы» в детские учреждения, стипендиальная поддержка талантливых спортсменов, проведение спортивных турниров и соревнований — все это помогает развивать спортивную инфраструктуру в регионах, сохранять преемственность поколений и традиции высоких достижений, воспитывать будущих чемпионов.

«В современном мире как никогда важно сделать занятия спортом и физической культурой доступными для детей и молодежи, — считает учредитель фонда «Созвездие добра», первый вице-президент БК «Лига ставок» Ольга Журавская. — Таким образом мы помогаем ребятам из детских домов и реабилитационных центров раскрыть спортивные таланты, обеспечиваем возможности для их успешной реализации и развиваем детско-юношеский спорт в регионах».

Фонд «Созвездие добра» реализует благотворительные проекты в Астраханской области при поддержке депутата Госдумы РФ, друга фонда Леонида Огуля.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике