Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

«ДШИ.онлайн» предлагает присоединиться к почтовой игре в поддержку детей в больницах

До 16 апреля «ДШИ.онлайн» проводит для детских больниц почтовую игру «Весенний привет».

Пациенты создают свои неповторимые авторские открытки, приобретают новых друзей по переписке и участвуют в розыгрыше призов, который состоится 30 апреля.

Смысл игры заключается в принципе посткроссинга, когда незнакомые люди обмениваются открытками по всему миру с помощью почты. Это хороший способ завести новых друзей по переписке, познакомиться с особенностями жизни других городов и стран. Проект «ДШИ.онлайн: здравствуй и твори» предлагает детям и подросткам, проходящим лечение, подойти к задаче творчески и попробовать создать уникальные художественные открытки своими руками. Как это сделать, организаторы рассказывают на стриме, посмотрев запись которого, можно узнать сразу о нескольких техниках создания открытки.

«Когда ребята попадают на лечение, резко изменяется привычный круг общения. Чтобы подружить детей в самой больнице, мы предлагаем им ставить театральные спектакли прямо в палате. А приобрести новых друзей вне стационара можно в наших почтовых играх, которые мы проводим два раза в год», — рассказал руководитель проекта «ДШИ.онлайн: здравствуй и твори» Азат Ханнанов.

Подробнее узнать о правилах почтовой игры и получить ответы на вопросы можно на странице проекта на сайте школы.

Чтобы присоединиться к почтовой игре, необходимо до 16 апреля зарегистрироваться в Telegram, «Одноклассниках» или «ВКонтакте». Участник оставляет свой адрес, а в ответ ему приходят адрес и имя того, кому нужно отправить открытку. Играть можно несколько раз, получая несколько адресов для отправки.

Каждый участник игры получит лотерейный билет. Розыгрыш призов состоится 30 апреля. Для участия в розыгрыше призов нужно выложить фотографию полученных открыток в своих соцсетях с хештегами #ДШИонлайн, #ЗдравствуйИТвори, #ВесеннийПривет.

Проект «ДШИ.онлайн» призван способствовать эстетическому воспитанию детей и подростков в интернете. С помощью интернет-технологий создатели проекта мотивируют детей от 7 до 17 лет изучать прекрасное в отечественных традициях, искусстве и народном творчестве, помогают получить художественные навыки и заняться творчеством в реальной жизни.

Фото: «ДШИ.онлайн»

Проект «ДШИ.онлайн: здравствуй и твори» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике