Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Пермские школьники снимут семейные видеоистории

Школьники лицея № 8 города Перми стали участниками социального проекта «Наши корни — семейные ценности».

Для участия в конкурсе необходимо снять на смартфон историю свой семьи и опубликовать на странице проекта в социальной сети «ВКонтакте» до 24 апреля.

Конкурс проводит медиаволонтер Елена Васильева . В 2022 году впервые в Пермском крае прошел грантовый конкурс губернатора для физических лиц. Участвовало 143 проекта, из них 32 получили грант на реализацию. Елена Васильева вошла в список победителей.

Партнерскую помощь и поддержку в реализации конкурса оказывают АНО «Институт современных экспертиз», Международная школа профессий и компания «ВиАР».

Идея проекта заключается в том, чтобы объединить членов семьи для создания своего семейного видео. В проекте участвуют школьники начальных классов лицея № 8 и их семьи.

В ходе проекта дети изучили основы мобильного фото- и видеомонтажа и начали создавать свои первые видео.

В основу видео ложатся реальные истории: автобиографии родственников, участников боевых действий, ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Школьники снимают интервью с друзьями и членами семьи, в которых рассуждают о семейных традициях и семейных ценностях.

Принять участие в конкурсе можно как индивидуально, так и в составе команды (не более двух человек). Наставники, учителя и родители не могут быть участниками, но могут оказывать помощь при подготовке и съемке видеоролика.

Победители конкурса получат сертификаты об окончании курса видеомонтажа, дипломы и ценные подарки. Награждение победителей состоится 15 мая.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике