Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

«Школу лидеров инклюзивных творческих инициатив» провели в Новосибирске

В школе прошли обучение 32 человека из числа победителей и финалистов Всероссийского инклюзивного фестиваля «Парад талантов», гала-концерт которого состоялся в декабре 2022 года.

Школа стала финальным этапом проекта «Парад талантов: инклюзия в культуре». Проект осуществлял Благотворительный фонд «Созвездие сердец» в партнерстве с Новосибирским государственным техническим университетом и при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Площадкой для проведения школы стала Городская студия инклюзивного искусства «Белый воробей» Новосибирского государственного технического университета НЭТИ.

Команда проекта разработала программу и создала уникальный обучающий онлайн-курс по развитию компетенций, необходимых для современных лидеров и наставников в области продвижения инклюзивных креативных практик, технологий и творческих инициатив.

Ведущими курса стали эксперты в области инклюзии, актерского мастерства, хореографического искусства и современных медиатехнологий.

В ходе обучения участники ознакомились с технологиями и инструментами продвижения своих творческих инклюзивных продуктов на современном креативном рынке.

С 10 по 20 марта участники школы приняли участие в коуч-сессии, тренингах и мастер-классах по самопрезентации, командообразованию, таймменеджменту, построению личного бренда, пластике и хореографии.

Фото: Новосибирский государственный технический университет НЭТИ

«Наш курс — уникальный, мы постарались сделать его максимально современным и понятным для молодежи, — рассказывает Валерия Дегтярева, руководитель центра инклюзивного сопровождения НГТУ, менеджер проекта. — Упор в обучении мы сделали на компетенции в построении личного бренда, так как для творческой сферы очень важны навыки самоподачи и самопрезентации. Эти навыки пригодятся участникам и в других областях».

Проект «Парад талантов: инклюзия в культуре» завершил работу 31 марта. Главной целью проекта было формирование и развитие инклюзивной социокультурной среды и толерантности современного российского общества в контексте культуры, искусства и креативных индустрий.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике