Новости
Новости
16.04.2024
15.04.2024
12.04.2024
18+
Новости

Проектный центр экологического волонтерства открывается в Хакасии

Организация «Новая жизнь» анонсировала первый в Хакасии проектный центр эковолонтерства на XII Форуме «Региональные возможности: ресурсный потенциал для достижения национальных целей».

Центр создается не только для поддержки активистов и НКО, но и для развития заповедного и корпоративного волонтерства. Уже сейчас у центра есть команда экспертов, информационные ресурсы (sib-info.ru, Абаканский городской портал), а также успешный опыт проектной деятельности и привлечения грантовых средств.

Сотрудники «Новой жизни» планируют доработать собственный сайт центра и открыть доступ к нему, сформировать календарь эковолонтерских акций и мероприятий на ближайшее время, собрать в единую базу всех активных жителей Хакасии.

Решение о создании центра было принято после проведенного исследования отношения молодежи и НКО к эковолонтерству. Как рассказали в организации, несмотря на то что в Хакасии не самая благополучная экологическая обстановка, в некоммерческом секторе мало экологических организаций. Информационная повестка складывается только из двух тем — плохой воздух и влияние угольных разрезов. Подростки стесняются соблюдать зеленые правила, так как их окружение относится к этому насмешливо и осуждающе. Дополняют список отсутствие системного экологического просвещения в школе и точечные (разовые) экологические акции.

Чтобы изменить ситуацию, помочь экологически ориентированным жителям и НКО Хакасии найти друг друга, сформировать сообщество единомышленников и усилить эффективность работы, создается проектный центр эковолонтерства.

Чтобы присоединиться к работе центра, необходимо написать в группу организации в социальной сети «ВКонтакте», по электронной почте ecopatrol@abakan.city или на сайте «Добро.ru».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике