Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Вышла серия инклюзивных видеоэкскурсий «Другой Ставрополь»

В серии видеороликов рассказывается о возможностях инклюзивного туризма в городе Ставрополе.

Работа над проектом, который получил грант Росмолодежи на конкурсе среди физических лиц СКФО, началась в августе 2022 года.

«Очень приятно, что еще на стадии реализации проекта, когда мы осуществляли монтаж роликов, удалось добиться важной цели. Во время представления проекта «Инклюзивные видеоэкскурсии «Другой Ставрополь» в ходе завтрака грантополучателей с главой города удалось обратить внимание на проблемы с доступной средой, о которых мы говорим в роликах»,  — рассказали в Ставропольской городской общественной организации инвалидов «Вольница».

Глава Ставрополя Иван Ульянченко пообещал исправить ситуацию на Комсомольском пруду, о проблеме с доступностью которого говорится в ролике «Ставрополь красивый».

«Это серьезный шаг, который показывает, насколько важно поднимать тему инклюзивного туризма», — отметила руководитель проекта Анна Дарган.

Проект получил информационную поддержку от администрации Ставрополя. Ролики были опубликованы в социальных сетях мэрии. За неделю их посмотрели 6 тыс. человек.

Фото: СГООИ «Вольница»

Ролики «Ставрополь гостеприимный» и «Ставрополь красивый» можно посмотреть на странице администрации Ставрополя в социальной сети «ВКонтакте».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике