Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

РГСУ вошел в Ассоциацию «зеленых» вузов России

Российский государственный социальный университет вошел в состав ассоциации благодаря научной работе и активной общественной деятельности университета в области экологии.

В 2022 году РГСУ стал одним из инициаторов и организаторов I Международной просветительской акции «Евразийский экологический диктант», в которой приняли участие граждане России и стран СНГ, всего более трех тысяч человек. Университет плодотворно сотрудничает с Всероссийским обществом охраны природы.

«Членство в ассоциации позволит наладить контакты с новыми партнерами как на российском, так и на международном уровне, — говорит ректор РГСУ, академик РАХ Андрей Хазин. — Наш университет готовит квалифицированных специалистов в области охраны окружающей среды. Важно, чтобы забота об экологии становилась неотъемлемой частью жизни современного человека».

Сегодня в Ассоциацию «зеленых» вузов России входит 137 высших образовательных учреждений. Ассоциация занимается экологическим просвещением школьников и студентов и организаций экологических акций.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике