Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Открыта регистрация на участие в VIII Всероссийской акции «Росток памяти»

Благотворительный фонд помощи родителям в трудной жизненной ситуации «Свет в руках» ежегодно предлагает родителям, которые потеряли ребенка, посадить дерево в его память.

Акция призвана помочь родителям принять случившееся и выразить любовь к ушедшему ребенку. В 2023 году «Росток памяти» пройдет в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Новосибирске, Туле, Архангельске, Барнауле и других городах России.

В апреле и мае родители посадят в парках, садах, на территориях храмов или вдоль городских тротуаров ростки сирени, клена, карельской березы, чубушника, сосны и других многолетних растений. Саженцы выдаются участникам бесплатно на месте проведения акции.

Зарегистрироваться для участия в своем городе можно на сайте фонда. Список городов-участников и даты проведения акции постоянно уточняются. Информация обновляется на сайте и на страницах социальных сетей фонда.

Принять участие в акции можно также онлайн. В этом случае достаточно разместить фотографию посаженного растения в социальных сетях с хештегом #ростокпамяти.

Вот что говорят об акции ее участники: 

«Казалось бы, что такого —  посадить дерево? Но в этом столько смысла, глубины и любви для родителя!»

«Спасибо за возможность материальной памяти о моем сыне».

«Это значит так много для таких родителей, как мы, у которых нет ничего физического от наших детей, а этот новый росток для нас — символ памяти, жизни и надежды».

«Работа, которую ведет фонд «Свет в руках», начиналась с отклика на запрос общества. В этом же направлении мы развиваем свою деятельность — делаем и инициируем то, что нужно гражданам нашей страны», — говорит основатель и директор фонда «Свет в руках» Александра Краус.  

«Свет в руках» — первый в России благотворительный фонд, занимающийся развитием эффективной системы оказания социально-психологической помощи родителям при утрате ребенка и системы профилактики перинатальных потерь и младенческой смертности. Фонд проводит обучение медицинского персонала родильных домов и перинатальных центров на всей территории России.                                           

«Свет в руках» работает благодаря пожертвованиям. Помочь можно, отправив СМС на номер 3434 со словами «НеОдна» и суммой пожертвования через пробел, например: «НЕОДНА 300». Можно также перевести через сайт разовое пожертвование или подписаться на регулярные взносы. 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике