Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Открыт новый набор в группу психологической помощи для врачей

Группа набирается специально для медработников из Дальневосточного и Сибирского федеральных округов. Есть еще несколько мест.

АНО «Здоровье.ру» приглашает медицинских работников любого профиля, которые живут в часовых поясах СФО и ДВФО (+3/+4 часа от Москвы и восточнее).

Программы по тревоге и депрессии проводятся на платформе «Мне легче» бесплатно, участие анонимное. Программы помогут тем, кто хочет укрепить навыки управления своими эмоциями или борется с трудной ситуацией прямо сейчас. Они могут стать хорошим вариантом для тех, кто по тем или иным причинам не готов начинать индивидуальную психотерапию или пока не может найти подходящего специалиста. Программы построены на основе эффективной краткосрочной психотерапии и продемонстрировали высокие результаты в пилотных группах.

Чтобы записаться в группу, необходимо ознакомиться с описанием программ по тревоге и депрессии, самостоятельно пройти два теста на странице «Тесты» и прислать свои баллы и пожелания (программа на 6 или 10 недель) по электронной почте talena534@gmail.com координатору Алене Тарасовой. Она свяжется с участниками и обсудит детали, время и дни встреч.

Предыдущая группа для врачей начала работу в конце февраля. У 12 участников — десять и более баллов по депрессии и/или тревоге. У половины из них результаты тестирования — выше 15 баллов. Группа проходит курс по депрессии: 10 недель участники будут изучать материалы, обсуждать проблемы в чате и встречаться с психологом один раз в неделю в режиме видеосвязи. Благодаря тому, что в группе только медработники, у них есть возможность прорабатывать свои эмоции, боли, страхи и запросы с учетом профессиональной специфики.

Узнать подробности и записаться можно на платформе «Мне легче».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике